ПРИЁМ В КЛАССЫ С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (5-9), В ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ (10)

Возможно ли проводить индивидуальный отбор при приеме на обучение на уровень основного и среднего общего образования?

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

п.5. Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке,

которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Постановление Индивидуальный отбор в профильный класс или класс с углублённым изучением предметов .pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление о выдаче документов после 9- го кл..doc (скачать)
Заявление в 10 класс индивидуальный отбор на профиль.doc (скачать)
53 Порядок индивидуального отбора в МБОУ Гимназия №11 (3).pdf (скачать) (посмотреть)

Профили обучения в 2023-2024 учебном году

18.05.2023

В феврале, апреле 2023 года был проведен опрос обучающихся 9-х классов, на основании которого определены следующие профили обучения в 10 классе 2023-2024 учебного года:

-    Гуманитарный профиль: на углублённом уровне изучаются   английский язык,  обществознание.

- Технологический профиль: на углублённом уровне изучаются английский язык, математика,  информатика.

С 01.09.2023 года запланировано открыть один профильный 10-й класс! Количество вакантных мест-25 чел. Приём будет осуществляться в соответствии с индивидуальным отбором в профильный класс.

Алгоритм приёма в 10 профильный класс:

1. Основной прием заявлений для конкурсного отбора в 10 класс в 2023 году будет осуществляться с 20.06.2023 по 30.06.2023. Вместе с заявлением необходимо предоставить копию аттестата об основном общем образовании, портфолио, справку об отметках за контрольные работы по предметам по выбору и справку о количестве баллов и отметки по русскому языку и математике на ОГЭ-2023 (для обучающихся других образовательных организаций).

2. Индивидуальный отбор, работа комиссии – с 30.06.23 по 10.07.23, решение о зачислении до 10.07.2023 включительно.

3. Работа конфликтной комиссии - 28.08.2023 и 31.08.2023.

4. Дополнительный период приёма через индивидуальный отбор при наличии вакантных мест будет проводиться в период с 21.08.23 по 28.08.23. Просим это учитывать при планировании летнего отдыха.

Дополнительная информация, по мере ее поступления, будет размещаться на школьном сайте.

Заявление о выдаче документов после 9- го кл..doc (скачать)
Заявление в 10 класс индивидуальный отбор на профиль.doc (скачать)

Индивидуальный отбор в 5-9 классы с углублённым изучением английского языка

22.04.2022

МБОУ "Гимназия №11" проводит индивидуальный отбор в 5-9 классы с углублённым изучением английского языка.

Индивидуальный отбор осуществляется на основании:

1) Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Ст.67.

2) Постановления Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 г. №521.

3)Порядка организации индивидуального отбора в класс (классы) с углублённым изучением отдельных предметов или профильного обучения в МБОУ "Гимназия №11" (утверждён приказом №5 от 20.01.2021 г.)

Выписка из Порядка:

2.6. Индивидуальный отбор обучающихся в классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в профильные классы МБОУ «Гимназия №11» осуществляется на основании конкурсного отбора документов.
2.6.1. Конкурсный отбор документов на уровень основного общего образования проводится на основании следующих критериев:
 итоговые оценки по русскому языку и математике за уровень начального общего образования;
 оценка за административные контрольные работы по русскому языку и математике по итогам года (для обучающихся МБОУ «Гимназия №11»);
 оценка за административную контрольную работу по русскому языку и математике в соответствии с периодом подачи заявления (для обучающихся других образовательных учреждений);
 оценка за собеседование по английскому языку с заместителем директора по УВР (для обучающихся других образовательных учреждений);
 достижения в олимпиадах, интеллектуальных, творческих конкурсах и спортивных мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровней.