График работы медицинского работника:

Понедельник-пятница с 09.00. до 15.00.

Телефон: 222-51

Охрана здоровья обучающихся в МБОУ "Гимназия №11" (далее по тексту Школа) организована в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ.

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленным законодательством в сфере охраны здоровья.

2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации.

3. Организацию питания обучающихся.

4. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

5. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда

6. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культуры и спортом.

7. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

8. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

9. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Школе.

10. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Школе. 11. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащен оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.1.3.2630-10.

12. Школа осуществляет текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; расследование и учет несчастных случаев с обучающимися в случае их возникновения во время пребыван6ия в Школе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

13. В Школе созданы безопасные условия пребывания: доступ в Школу контролируется видеокамерами, организован контрольно-пропускной режим (в наличии кнопка экстренного вызова), установлена автоматическая пожарная сигнализация.

МБОУ "Гимназия №11" требуются:

1) учитель английского языка (26-30 часов, обучение в малых группах, отдельный оборудованный кабинет),

2)  учитель информатики - методист  (1 ставка).

Обращаться к директору гимназии.