Итоги рейдов по проверке учебников

РЕЙД ПО ПРОВЕРКЕ СОХРАННОСТИ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ в 5-х классах

«Главный помощник в учебе – учебник.
Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.
Ты сбереги его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,
Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.
Славный учебник научит всему –
Будь благодарен за это ему!»

29.09.2018 г. был проведен рейд по проверке сохранности школьных учебников.

Рейд проводился в 5-х классах. Проверялось наличие учебников на уроке, наличие обложки, а также внешний вид учебников. В комиссию вошли: зав. библиотекой Свиридова Н.В., актив библиотеки (3 ученика 9-х классов).

ИТОГИ: 82% - состояние отличное;

18% - состояние удовлетворительное.

Уважаемые родители! Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее 5 лет. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка! Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы и сданы в библиотеку.

Требования к сохранности учебников:

1. Каждый учебник должен быть обязательно обернут в обложку!

2. Учебник должен быть чистым, иметь аккуратный вид. Если Вам достался учебник от нерадивого пользователя, который сделал все возможное, чтобы испортить внешний вид книги, постарайтесь по возможности исправить ситуацию: подклейте страницы, сотрите ластиком записи;

3. В начале учебника, на развороте, ручкой должны быть указаны фамилия, имя, класс владельца учебника, учебный год;

4. В учебнике должна быть закладка;

5. Учебник должен быть на уроке согласно школьному расписанию.

Благодарим за сотрудничество!