ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 2021 ГОДУ

27.11.2020

ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» МО РФ

готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации:

по программе высшего образования – «специальность» 56.05.06 Защита информации на объектах информатизации военного назначения (срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации);

по программе среднего профессионального образования - «специальность» 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем (срок обучения – 2 года 10 месяцев, квалификация – техник по защите информации).

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

-граждане РФ мужского пола (женского пола не принимаются), имеющие документы государственного образца о среднем общем образовании (11кл.) или среднем профессиональном образовании (колледж, лицей, училище и т.п.):

-не проходившие военную службу – в возрасте от 16 до 22 лет;

-прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву – до достижения ими возраста 24 лет;Хочу такой сайт

-военнослужащие, проходящие военную службу по контракту – до достижения ими возраста 27 лет.

Кандидаты, имеющие высшее образование или основное общее образование (9кл.) не рассматриваются (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»):

Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года приема в училище, т.е. 1 августа года поступления кандидатам должно быть менее 22, 24 и 27 лет соответственно.

Выпускники, успешно освоившие образовательные программы высшего и среднего профессионального образования получают диплом государственного образца, присваивается воинское звание «лейтенант» (освоившие программы высшего образования) и «прапорщик» (освоившие программы среднего профессионального образования), и назначаются на должности Службы защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации всех видов и родов войск Вооруженных сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Официальная информация по порядку приема размещена на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации: kvvu.mil.ru.

Предварительный отбор кандидатов ведется в военном комиссариате города Выборга и Выборгского района (881378 2-55-81).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020