Экскурсия по школьному музею «Дорога Жизни»

27.01.2021

Экскурсия по Школьному Музею. Тема: «Дорога Жизни».

Из воспоминаний регулировщицы А.А.Кузнецовой: «Регулировщиц не хватало, поэтому зачастую сменять нас было некому, и мы дежурили сутками. Лица наши от постоянного пребывания на морозе и сильном ветре опухали и покрывались чёрными мокнущими шишками. Их нам прижигали синькой, и мы снова шли на пост...»

Помнить войну... Как мы можем помнить, ведь мы не видели её.
Голубое небо, яркое солнце, пение птиц, прогулки с друзьями, домашние задания, школа, дача, родители, бабушка и дедушка, путешествия. Такие родные и простые слова. Мы живём и не задумываемся о том, что МЫ СЧАСТЛИВЫ! Мы не слышим разрывов снарядов, не ищем разрушенный родной дом, не плачем о потерях. Это всё нам подарили ОНИ-солдаты той далёкой войны. Поэтому мы помним, стараемся запомнить. Читаем стихи, книги, смотрим фильмы, рассказываем друг другу о своих родных, которые воевали за нас, которые отдавали на той войне свою молодость, своё здоровье, свою жизнь. Заботимся о тех, кто пережил это страшное испытание. И запоминаем... Запоминаем, чтобы постараться защитить мир, защитить Родину, защитить жизнь.

Об этом рассказывают всем ученикам Гимназии №11 наши выпускники- ученики 9А класса на экскурсии по Школьному Музею. Тема: «Дорога Жизни».
Фильм, посвящённый этому памятному дню.
https://vk.com/im?sel=159207306&z=video157065248_..

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2021

Дата обновления: 02.02.2021

Дата публикации: 27.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».