06.09.2018

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.
В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.
Памятной дате уже 14 лет. Она была установлена после трагедии в Беслане, когда боевики захватили школу. Тогда погибли 350 человек, 150 из которых – дети. В этот день
россияне с горечью вспоминают взрослых и детей, погибших от рук террористов, вспоминают сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в борьбе с терроризмом,  выполняя свой служебный долг.
Учебный день 3 сентября в Гимназии №11 начался с минуты молчания.
В этот день ученики и педагоги приняли участие в акции «Дерево мира». Каждый смог написать пожелания мира и добра, выразив протест против насилия и террора.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.09.2018