Выпускной-2020

10.06.2020

9 июня 2020 года Гимназия №11 проводила во взрослую жизнь выпускников!

Ежегодно, провожая своих выпускников в большую жизнь, хочется сказать на прощание что-то особенное, сказать такие слова, которые запомнятся и останутся с вами надолго.  Без преувеличения говорю, что вы - особенные дети.  Красивые, воспитанные, умные.  Все эти качества в вас воспитали родители и школа.  За годы, которые вы провели в Гимназии №11, с вами происходило множество событий.  За 11 лет вы проявили себя в спорте, в музыке, в журналистике, в ораторском искусстве, в большом количестве интеллектуальных конкурсов и олимпиад.

Сегодня мне хочется вспомнить о спортивных достижениях школы, которые без вас были бы невозможны. Это головокружительная победа в соревнованиях по мини-футболу на региональном уровне,  победа в соревнованиях по КЭС- баскету, победа  в Президентских соревнований 2018 на муниципальном уровне

В составе спортивного клуба «Волна»  девушки, сегодняшние выпускницы  представляли Выборг на 5 фестивале стран СНГ среди спортивных клубов и заняли 3 место.

Среди вас мастера спорта, члены сборных юношеских команд, победители и призёры  Ленинградской области и России, участники этапов кубка Европы в составе сборной России,  обладатели золотых значков ГТО.

Вы и в творчестве на высоте!

В течение пяти лет вы побеждали, становились призерами областного Конкурса любителей русской словесности. Ваши стихи, эссе, рассказы на конкурсах литературного творчества «Ветер перемен», «Каждый пишет, как он слышит»» заслуживали победные позиции и призы зрительских симпатий.  Вы - обладатели звания «Серебряное перо".  Работы выпускниц 2020 опубликованы в сборнике ЛОИРО и хранятся в школьной библиотеке.

Команда 11-х классов в этом году стала призёром конкурса «Успешный выпускник», который проводит НИУ ВШЭ-СПб. Наша команда была единственной из Ленинградской области.

Среди вас победители чемпионата Юниор-Профи, победители конкурса «Юный журналист», победители и призеры творческих конкурсов, посвященных 75-летию Снятия блокады Ленинграда и  международного конкурса рисунков, посвященного 75-летию Победы.   Победители областного конкурса проектной деятельности технического творчества.

Без вашего участия, ребята,  не обходилась  ни одна Литературная гостиная, ни один музыкальный спектакль.

Участницы шоу группы «барабанщицы» дарили нам ежегодно свою красоту и грацию.

Выпускники 2020 - это известные люди не только Выборгского района, но и ЛО.

Команда «11+» является победителем 4-го чемпионата Ленинградской области в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и участником Всероссийского чемпионата 2019 в Казани.

Среди выпускников 2020 года призёры и победители предметных олимпиад, которые проводят высшие учебные заведения. И ещё одна гордость школы – неоднократные призёры и победители ВсОШ. Хочу такой сайт

Когда сегодня я начала подготовку к этому выступлению, мне хотелось назвать каждого по имени, я думаю, что каждый из вас понял о ком я говорю, и каждый гордится сейчас своими достижениями и достижениями своих одноклассников!

В этом году мы заканчиваем школу в особых условиях. Этим ребятам особые условия не позволили проявить себя на более высоком уровне.  Я хочу сказать о них особенно.  Это наша гордость, команда интеллектуалов "Snap Dragon"  (Каньшин Дмитрий, Карпова Степанида, Гончаренко Валерия, Уварова Екатерина, Фанькина Варвара, Комеристая Елизавета). Команда за 7 лет была призером, победителем в интеллектуальных турнирах разного уровня, собрала всех Сов - символов мудрости и стала в этом году победителем регионального этапа чемпионата Ленинградской области  игры «Что? Где? Когда?». Уверена, что наша команда одержала бы победу и на России.

Ребята, мы  очень гордимся выпускниками-2020!

И Желаем вам не растерять юношеский задор, целеустремлённость!

Моё мнение: от других выпускников Гимназии №11 вы отличаетесь командным духом, дружбой, позитивным настроем!  Желаю вам сохранять эти качества, продолжать встречаться, дружить и поддерживать друг друга.
А теперь те важные слова, о которых я говорила в начале.

Спасибо, уважаемые родители, за прекрасных детей! Общение с ребятами принесло нам много счастливых дней и эти дни останутся с нами навсегда!

Дорогие выпускники, мы вас не забудем, а вы не забывайте нас!

В добрый путь!!!

МБОУ "Гимназия №11" Н.А.Моисеева