Актуальная информация перед началом учебного года!

26.08.2020

Дорогие ребята и уважаемые родители МБОУ "Гимназия N11"!

Школа готовится встретить 1сентября отдохнувших ребят!

Учебные занятия начнутся в срок, по расписанию и в очном режиме. Приняты все необходимые меры, чтобы сохранить здоровье детей, обеспечить безопасность и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Мероприятия, которые проводятся и будут проводиться в школе:

✅занятия с 1 сентября начнутся в очном формате;

✅перед открытием школы будут проведены генеральные уборки;

✅в школе имеются бесконтактные термометры, санитайзеры, бактерицидные лампы закрытого типа;

✅для учеников классов составлен гибкий график входа в школу, приема пищи в столовой;

✅расписание уроков в 1-4 классах будет скорректировано в связи с обеспечением детей горячими завтраками и обедами;

✅предусмотрена ежедневная термометрия для обучающихся и работников школы;

✅усилен контрольно-пропускной и дезинфекционный режим;

✅за каждым классом закреплён отдельный учебный кабинет, в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование. На уроки английского языка классы будут поделены на группы, уроки пройдут в обычном режиме;

✅исключено проведение массовых мероприятий;

✅во избежание скопления детей будут работать дополнительные входы;

✅использование масок и перчаток персоналом пищеблока.

✅ношение средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) для обучающихся по желанию;

✅все сотрудники школы прошли тест на коронавирус.

В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19, линейка, посвящённая началу нового учебного года пройдёт только для 1-х и 11-х классов! Начало в 10.00. Место проведения: спортивная площадка между СОШ №7 и Гимназией №11.

Для учеников 2-10 классов 1 сентября в 10.50. начнётся урок Победы и торжественный классный час, посвящённый Дню Знаний.
Вход в школу для обучающихся 2-10 классов будет осуществляться по графику с которым ознакомят классные руководители.

27 августа в 18.30. директор Гимназии N11 проведет общешкольное родительское собрание на платформе "Zoom". Для участия приглашаются 3 представителя от родительской общественности класса (ссылка для подключения размещена на сайте школы и в группе ВКонтакте).

С 07.09.2020 по 11.09.2020 состоятся онлайн родительские собрания с классными руководителями.

Следите, пожалуйста, за информацией на сайте школы.

#Гимназия N11 #новыйучебныйгод

Дата создания: 26.08.2020