Анкетирование "Горячее питание в школе"

Уважаемые родители!

Организация питания в МБОУ  «Гимназия №11» осуществляется в соответствии с п. 2.1. ст. 37 Федерального закона  от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации

На основании Постановления Правительства Ленинградской области №621 от 14 сентября 2020 года   о внесении изменений в постановление  Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 года № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания...» предусматривается горячее питание для обучающихся по программам начального общего образования, а также для обучающихся 5-11 классов, относящихся к льготным категориям, установленным статьей 4.2. Социального кодекса Ленинградской области в образовательных организациях в дни посещения.

Питание обучающимся предоставляется в соответствии с разработанными Роспотребнадзором «Рекомендациями по организации питания обучающихся» МР. 2.4.0179-20

В школе разработано 10-дневное меню, которое сбалансировано по содержанию белков, жиров и углеводов, с учетом сезонности и требуемой калорийности, оно соответствует возрасту и  направлено на сохранение здоровья ребенка.  Меню утверждено Роспотребнадзором.

Уважаемые родители, администрация МБОУ «Гимназия №11» призывает вас заботиться о здоровье детей, уделяя особое внимание полноценному и здоровому питанию дома.   Хочу такой сайт

Обращаем Ваше внимание, что правовыми актами Российской Федерации и Ленинградской области не предусмотрена замена бесплатного горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций компенсацией или наборами пищевых продуктов, за исключением случаев организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья в форме индивидуального обучения на дому.

Уважаемые родители, просим вас пройти анкетирование «Горячее питание в школе», ссылка направлена через ГИС СОЛО.

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020