В Гимназии №11 прошёл "УРОК ЦИФРЫ"

27.11.2020

«Урок цифры» - это Всероссийский образовательный проект для школьников в сфере цифровой экономики, целью которого является знакомство обучающихся с основами программирования и цифровыми технологиями. Мероприятия в рамках данного проекта проводятся ежегодно во всех школах страны – это дистанционная форма работы с использованием интерактивных обучающих приложений.

Организаторами и партнерами проекта являются такие ведущие технологические компании, как Яндекс, Сбербанк, 1С, Лаборатория Касперского и другие. Темы уроков различны. Так, в 2020/2021 учебном году будут проведены уроки по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение», «Нейросети и коммуникации», «Кибербезопасность», «Беспилотный транспорт», «Цифровое производство».

Школы Выборгского района являются активными участниками данного проекта. Один из примеров участия в проекте – урок в МБОУ «Гимназия №11»

«Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации» в МБОУ «Гимназия № 11»  прошёл с использованием системы видеоконференцсвязи в 7 классах. Кроме обучающихся и сотрудников школы в Уроке цифры приняли участие: и.о. председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Золков Денис Викторович и директор Головного отделения по Ленинградской области ПАО Сбербанк Тихомиров Олег Николаевич.

Во время урока дети ознакомились с базовым устройством нейронных сетей и искусственного интеллекта, их влиянием на повседневную жизнь, а также проложили вектор в будущую профессию ИТ.Хочу такой сайт

https://ksi.lenobl.ru/ru/news/32031/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 27.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».