УРОКИ ДОБРОТЫ

09.12.2021

#Гимназия11Выборг #Урокидоброты #Добротаспасётмир
«Уроки доброты»
Сегодня в Гимназии №11 прошли Уроки Доброты.
С 1 сентября 2021 года во всех ОУ реализуется Программа Воспитания, которая является частью образовательной программы и строится с опорой на календарь образовательных событий.
3 декабря - Международный день инвалидов. С целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Министерство просвещения включило в план воспитательной работы школ Всероссийские мероприятия под названием «Уроки доброты».
Закон об образовании закрепляет право на равный доступ к образованию всех обучающихся. В последние годы благодаря усилиям государства и общественных организаций в образовательных организациях начат процесс активного включения людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в жизнь социума.
Но уровень знаний людей об особенностях общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья остается недостаточно высоким. И это препятствует полноценной социальной интеграции.
Уроки доброты направлены на формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ и их сверстниками.
Сегодня мы побывали на занятии в 1в классе. Тема урока «Люди с инвалидностью, что мы знаем о них».
Мы увидели, как в игровой форме ребята под руководством учителя знакомились с новой для них информацией. Отвечали на вопросы, решали практические задачи, с которым они, несомненно, встретятся в жизни.
В итоге занятия учитель подвёл ребят к выводу, что люди с инвалидностью желают, чтобы к ним относились, как к полноценным членам общества, желают приносить пользу обществу, в котором они живут.
Все люди разные и для того, чтобы было комфортно рядом друг с другом, надо быть внимательными и доброжелательными, надо быть добрыми!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.12.2021

Дата публикации: 09.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».