Компетенции Управляющего Совета МБОУ "Гимназия №11"

26.03.2020

Управляющий совет МБОУ "Гимназия №11" создан с целью объединения усилий участников образовательных отношений в улучшении условий и качества образования и воспитания, в определении основных направлений развития школы, в повышении эффективности финансово - экономической деятельности образовательной организации, обеспечения безопасности и укрепления здоровья обучающихся.

1. Федеральный закон «Об образовании» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями и дополнениями).

3. Письмо Министерства образования и  науки Российской Федерации от 30.03.2000 года № 22-06-378 «О попечительских советах общеобразовательных учреждений»

4. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.04.2004 года № АФ-144 «О поддержке инициативы общеобразовательных учреждений, органов управления образованием по апробации ими модели управляющих советов общеобразовательных учреждений»

5. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.05.2004 года № 14-51-131 «Методические рекомендации по функциям, организации и работе управляющих советов общеобразовательных учреждений»

6. Национальный проект "Образование"