Страноведение 8

Курс по страноведению для 8 классов

«Великобритания: традиции и не только»

Данный курс предназначен для учащихся 8 класса, изучающих английский язык и имеющих основные знания об англоязычных странах. Учащиеся познакомятся с причинами, способствующими появлению и развитию небольших английских городков, расположенных на побережье; узнают об истории появления некоторых английских фамилий; получат информацию о малоизвестных символах Британии.Хочу такой сайт

Цель курса предполагает овладение системой знаний об иноязычной культуре, ее реалиях, традициях, национальной специфике и ценностных ориентациях, формирование картины мира этого языка, развитие умений сравнивать культуру своей страны с иноязычной культурой и достигать взаимопонимания с ее носителями.