Педагогический совет «Национальный проект «Образование»: от идей – к реализации». 30.08.2019 г.

31.08.2019

Сегодня, 30 августа 2019 г., в школе прошёл первый педагогический совет в 2019-2020 учебном году. Было интересно. Поставлены новые задачи. Реализация национального проекта "Образование" началась!!!

Навыки поиска и обработки информации, навыки социального взаимодействия.  Этому, по мнению педагогов, мы сегодня должны учить детей в школе.    Программы  национального проекта «Образование»:  «Цифровая образовательная среда»,  «Учитель будущего»,  «Успех каждого ребёнка»  отвечают на эти вызовы.    

Используя информационные образовательные платформы, школьник сегодня может индивидуализировать своё образование, выбрать для себя ту область изучения науки, которая ему нравится и требуется для дальнейшего развития. Помочь в этом ему должен учитель. 

Заинтересовать детей предметом с использованием цифровых образовательных технологий. Показать возможности различных программ  для создания индивидуальных проектов. Провести современный урок. Это должен уметь учитель.

Организовать эффективное взаимодействие участников образовательных отношений: детей, родителей, коллег. Это так же должен уметь учитель.

Национальный проект «Образование» поможет в первую очередь учителям подняться на новый уровень преподавания, на новый уровень взаимодействия. Курсы повышения квалификации всё чаще индивидуальны и ориентированы на запросы педагогов. Переход на электронный журнал высвободил время для творчества, для обучения новому. Сопровождение одарённых детей, где электронные площадки выступают, как проводники информации о возможностях участия в профильных сменах, в семинарах, конкурсах, для школ стало и проще, и интереснее, и эффективнее. Хочу такой сайт

Национальный проект «Образование» будет фундаментом для совершенствования тех  процессов, которые уже запущены в нашей школе. Будет  ориентиром  и толчком к высокому качеству образования в Гимназии №11.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Педсовет_30.08.2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.08.2019

Дата обновления: 31.08.2019

Дата публикации: 31.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».