Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническое обеспечение в МБОУ "Гимназия №11" соответствует действующим требованиям. В том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Оборудованные учебные кабинеты

В МБОУ "Гимназия №11" в соответствии с требованиями ФГОС оборудовано 100% учебных кабинетов.

Программное обеспечение.

Наличие комплекта лицензионного или свободно распространяемого программного обеспечения (и операционная система, и офисные программы) для каждого установленного компьютера. В том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Кабинет физики
- наличие лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по физике в 7-11 классах) в количестве не менее m/2 + 1 (где m - проектная наполняемость кабинета) по разделам: - электродинамика - термодинамика - механика - оптика - ядерная физика

Кабинет химии

- наличие лабораторных комплектов оборудования и препаратов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по химии в 7-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m - проектная наполняемость кабинета) по разделам: - неорганическая химия - органическая химия

Кабинет биологии

- наличие лабораторных комплектов (в соответствии с общим количеством лабораторных работ согласно программе по биологии в 5-11 классах) в количестве m/2 + 1 (где m - проектная наполняемость кабинета) по разделам: - природоведение (окружающий мир) - ботаника - зоология - анатомия - общая биология

Кабинет математики

- наличие оборудования ЦОС (интерактивная доска, 32 ноутбука для учеников и ноутбук учителя, объединённые в сеть, ПК учителя, МФУ).

Компьютерный класс

Современное оснащение компьютерной техникой.

Наличие: - металлическая дверь - электропроводка - кондиционер или протяжно-вытяжная вентиляция - немеловые доски - площадь, обеспечивающая установку m/2 + 2 компьютера, включая учительский

Кабинет английского языка
- наличие оборудования ЦОС (интерактивная доска, 20 ноутбуков для учеников и ПК учителя, объединённые в сеть, МФУ).

Кабинет начальной школы

- наличие мобильного класса (32 ноутбука для учеников и ноутбук учителя, объединённые в сеть, ПК учителя, МФУ)

Информационно-библиотечный центр

Библиотека с читальным залом на 16 мест. Организован доступ к сети Интернет (2 рабочих места), доступ к копировальной технике. Обучающиеся (100%) обеспечены на бесплатной основе учебниками и художественной литературой.Число книг - 10 591 экз., фонд учебников - 11 656 экз. Количество электронных учебных пособий, энциклопедий и пр. (CD, DVD) - 56 экз.

Наличие:

• медиатека
  • работающие средства для сканирования и распознавания текстов (сканер, компьютерные программы)
  • в библиотеке можно работать на стационарном компьютере
  • обеспечен выход в Интернет
  • обеспечена контролируемая распечатка бумажных материалов (есть доступ к принтеру)
  • обеспечено контролируемое копирование бумажных материалов (есть доступ к ксероксу). В том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Спортивный залХочу такой сайт

Спортивный зал 1 - (площадь) 158,4 м². Малый спортивный зал - (площадь) 80 м².Наличие: безопасного и пригодного для проведения уроков физической культуры спортивного зала и его характеристики:

- Собственный зал:Хочу такой сайт

- высота зала не менее 6 м

- оборудованные раздевалки

- действующие душевые комнаты

- действующие туалеты

Территория, оборудованная для реализации раздела 'Легкая атлетика'.

Наличие:

- собственная оборудованная территория

- размеченные дорожки для бега

- дорожки для бега с твердым покрытием

- оборудованный сектор для метания

- оборудованный сектор для прыжков в длину

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания  в МБОУ "Гимназия №11" соответствуют действующим требованиям.

Условия охраны здоровья обучающихся

В том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям МБОУ продолжает работу во Всероссийской бесплатной школьной образовательной сети «Дневник.ру». Работники, обучающиеся, родители (законные представители) имеют доступ к следующим информационным системам: - информационные ресурсы школьной библиотеки (книжный и учебно-методический фонд); - информационные ресурсы школьной библиотеки (аудио, видео и цифровые носители информации); - сеть Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование"; - информационные ресурсы сети Интернет, кроме ресурсов, не связанных с образовательной деятельностью (установлены контент-фильтры).

Единой точкой доступа к услугам и сервисам для всех участников образовательного процесса: от детей, их родителей и педагогов до органов управления образованием  является государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»).

Кроме того, работники, обучающиеся, родители (законные представители) имеют доступ к следующим информационным системам:

- сеть Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование";

Электронные образовательные ресурсы по всем предметам учебного плана:

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»)