13.10.2019

Права и обязанности родителей.ppt (скачать)
Информация-о-запрете-использования-мобильными-телефонами-в-школе.pdf (скачать) (посмотреть)
10_ПОЛОЖЕНИЕ_о_комиссии_по_урегулированию_споров_между_участниками_ОП.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация_Родителям_о_безопасности_детей_в_сети_Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

Санитарные правила устанавливают нормативные требования по времени выполнения к общему объему домашнего задания по всем предметам на следующий учебный день. Объем заданий должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах):

во 2 - 3 классах - 1,5 ч.,

в 4 - 5 классах - 2 ч.,

в 6 - 8 классах - 2,5 ч.,Хочу такой сайт

в 9 - 11 классах - до 3,5 ч. (п.10.30 СанПиНа).

Следует отметить, что эти нормативы являются примерными. Очень многое зависит от психофизиологических особенностей ребенка, темпа его деятельности. Многие родители отмечают, что детям с трудом удается сосредоточенно выполнять задания на протяжении 30-40 минут. Дети могут отвлекаться на прием пищи, просмотр телевизора, компьютерные игры. Несмотря на установленные нормативы, бывают случаи превышения объема домашних заданий на несколько часов. Увеличение нагрузки не проходит бесследно: у детей может отмечаться большая распространенность и выраженность нервно-психических нарушений, большая утомляемость, сопровождаемая иммунными дисфункциями, более низкая сопротивляемость болезням.